L'Alexandra - 4 pers - Parking - Aperçu mer

  • 61 m²
  • 1 chambre à coucher
  • 1 salle de bain

L'appartement L'Alexandra - 4 pers - Parking - Aperçu mer Cannes spacieux bénéficie d'un emplacement avantageux et offre un accès facile au Casino Barrière de Cannes, à 25 minutes de marche. Située à 450 m de l'église Notre-Dame des Pins, la résidence spacieuse dispose d'une terrasse où vous pourrez vous détendre et profiter de la vue sur le jardin.

Il y a 1 chambre à coucher pour accueillir jusqu'à 4 hôtes. Il offre cette propriété avec 1 salle de bain. Un sèche-cheveux sont disponibles.

Les logements L'Alexandra - 4 pers - Parking - Aperçu mer est équipé d'installations indépendantes, dont une cuisine avec une bouilloire électrique, un réfrigérateur et de la vaisselle.

Le domicile de 61 m² est juste à 25 minutes à pied du centre de Cannes. Le Port Pierre-Canto est situé à une courte distance des appartements L'Alexandra - 4 pers - Parking - Aperçu mer. L'arrêt de bus Les Tourelles est à seulement 10 minutes à pied.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near L'Alexandra - 4 pers - Parking - Aperçu mer Cannes
Résidence La Muette - Cannes
Prix réservé aux mobiles

Résidence La Muette - Cannes

7.2
Bien 5 commentaires
7 m de la propriété
Charmant Studio
Prix réservé aux mobiles

Charmant Studio

57 m de la propriété
USD 85 USD 77
par nuit
Cannes Palm Beach Apartment Croisette à pied
Prix réservé aux mobiles

Cannes Palm Beach Apartment Croisette à pied

151 m de la propriété
    Comment se rendre à l'hôtel

    Aéroports

    Aéroport de Nice-Côte d'Azur
    25 km

    Équipements

    Internet

    • Wi-Fi

    Options de stationnement

    • Parking

    Options de restauration

    • Coin repas en plein air

    Dans la cuisine

    • Bouilloire
    • Ustensiles de cuisine

    Dans les chambres

    • Climatisation
    • Salon
    • Terrasse
    • Table à manger
    • Service de repassage

    Dans la salle de bain

    • Lave-linge

    Appareils

    • TV LCD

    Installations générales

    • Locaux non-fumeurs
    • Ascenseur
    • Station de charge pour véhicule électrique

    Animaux de compagnie

    • Animaux non admis !

    Information importante

    Enregistrement : de 16:00 jusqu'à 20:00 heures
    Départ : jusqu'à 10:00
    Numéro de licence06029013052SB
    Foire aux questions
    • Où est placé l'appartement spacieux L'Alexandra - 4 pers - Parking - Aperçu mer ?
      L'appartement spacieux L'Alexandra - 4 pers - Parking - Aperçu mer se trouve dans le quartier "La Californie Pezou" à Cannes, à environ 3 km de l'île Sainte-Marguerite.
    • Quelles sont les attractions à proximité de l'appartement L'Alexandra - 4 pers - Parking - Aperçu mer ?
      Les attractions populaires près de l'appartement L'Alexandra - 4 pers - Parking - Aperçu mer sont le centre d'art La Malmaison, qui est situé à 19 minutes de marche.
    • Quelles sont les possibilités de restauration à proximité du logement spacieux ?
      Les lieux de restauration à proximité du logement spacieux comprennent les restaurants Brasserie Le Californie et Jean-Marie, situés à environ 5 minutes de marche.
    • Une connexion internet est-elle disponible dans appartement ?
      Non, appartement n'offre pas du Wi-Fi .
    • Est-ce que l'appartement spacieux L'Alexandra - 4 pers - Parking - Aperçu mer a une cuisine ?
      À l'appartement spacieux L'Alexandra - 4 pers - Parking - Aperçu mer, les clients pourront utiliser une cuisine équipée équipé d'un four et d'un lave-vaisselle.
    • Quelle est la taille du logement spacieux L'Alexandra - 4 pers - Parking - Aperçu mer ?
      Le logement spacieux L'Alexandra - 4 pers - Parking - Aperçu mer a une superficie totale de 61 m².

    Localisation

    Map
    À proximité

    Aéroports

    Aéroport de Nice-Côte d'Azur
    25 km

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    L'Alexandra - 4 pers - Parking - Aperçu mer Cannes

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer